2007com

科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
关于长沙市四医院滨水新城院区何时能投入运营?

发件人:tl810326时间:2019-06-05

信件内容:

长沙市四医院滨水新城院区已经建了几年了,能否在今年投入使用?



回  复:


您好!来信已收悉,现将处理情况回复如下:
经咨询长沙市四医院基建相关负责人,长沙市四医院滨水新城院区建设项目于2012年10月正式批准立项,工程项目于2015年11月正式开工,2019年底完成一期项目工程建设,经硬件安装、人才引进、配套设施建设等,预计在2020年下半年运行。长沙市2019年政府工作报告指出,完成市四医院滨水新城院区建设为2019年一项重点工作任务。
此复。


回复单位:卫健局

回复日期:2019-06-11