2007com

这前有查看到,北横线的回复,说有经过格塘,但目前都没有修到,不知道什么原因?

发件人:彭宏伟时间:2019-10-31

信件内容:

这前有查看到,北横线的回复,说有经过格塘,但目前都没有修到,不知道什么原因,(您好,来信收悉。现将您的问题回复如下:北横线于2015年8月10日经市发改委组织专家评审,确认线形为:经格塘、靖港、铜官、桥驿,从桥驿沿规划线形至开福区青竹湖后接长沙县北山,项目由市交通运输局作为责任主体负责相关前期工作,待相关前期工作完成后,由市政府投资建设,具体建设时间暂未确定。此复。回复单位:区交通运输局回复日期:2015-09-22)以上是之前的回复,如有变麻烦更新回复!



回  复:


您好!来信已收悉,现将处理情况回复如下:
    北横线由市政府投资建设的工程项目,具体建设时序需按政府投资项目铺排计划确定。因国家政策调整,长沙市南北横线业主单位长沙市交通集团2018年3月发出暂停南北横线建设的通知,至今未接到重新开始建设的文件。


    此复。


回复单位:区公路养护中心、自然资源和规划分局

回复日期:2019-11-07